Четыре золотых медали первенства мира по велоспорту на треке завоевали москвичи

30.08.2017

Международный турнир по велоспорту на треке завершился в Монтикьяри (Италия). Об этом сообщает пресс-служба Департамента спорта и туризма города Москвы.

На первенстве мира по велоспорту на треке москвичи завоевали четыре золота

Россияне завоевали в общей сложности двенадцать медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. Более того, на счету сборной 3 мировых рекорда и рекорд Европы.

В ходе соревнований отличились спортсмены Москвы, которые завоевали 4 из 5 общекомандных золотых медалей и 2 бронзовые.

В гите на тысячу метров с места одержал победу столичный спринтер П. Перчук, который преодолел дистанцию за 1 минуту 1,768 секунды, что стало новым рекордом. Он же продемонстрировал лучший в кейрине.

Таким образом, юниорская российская сборная одержала первое место в общекомандном зачете. Это выступление стало лучшим достижением в истории трекового велоспорта России на молодежном уровне.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ Эл № ФС77-59847 от 17 ноября 2014 г.

Название «Косино-Ухтомский информационный вестник» Адрес редакции: 111621, г. Москва, ул. Большая Коссинская, д. 20 корп. 1 Учредитель (соучредители): управа района Косино-Ухтомский города Москвы (111621, г. Москва, ул. Большая Коссинская, д. 20 корп. 1)